アカデミー

アカデミーとは

正式名称「柏レイソルA.A.TOR'82」
TORとして、1982年から活動をスタート

小学3年生から中学3年生まで、日本サッカー協会にチーム登録して活動します。
また、選手たちも同様に選手登録を行い、公式戦に備えて活動します。
東葛地域、柏市にも登録して、地域に密着した活動を行います。
柏レイソルと業務提携を結び、選手育成と地域サッカーの発展に協力します。
また、日体大柏高校と協力体制を整え、活動しています。
また、江戸川大学と地域での協力体制を整え、活動しています。

セレクション

外部選手のセレクションは、小学6年生から中学1年生へ切り替わる時期のみ行っています。

ジュニアユース(中学生)

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
U-15   18:30~20:30   18:30~20:30 18:30~20:30 練習or試合 練習or試合
U-14 18:30~20:30   18:30~20:30 18:30~20:30   練習or試合 練習or試合
U-13   18:30~20:30 18:30~20:30   18:30~20:30 練習or試合 練習or試合

練習会場 日体大柏高校 江戸川大学 TEGフィールド
担当コーチ
U-15 高圓コーチ
U-14 中川コーチ
U-13 渋澤コーチ
サポート 小森コーチ

ジュニア(小学生)

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
U-12 *** 18:00~20:00   18:00~20:00   練習or試合 練習or試合
U-11 ***   18:00~20:00   18:00~20:00 練習or試合 練習or試合
U-10 ***   17:00~19:00   17:00~19:00 練習or試合 練習or試合
U-9 *** 17:00~19:00   17:00~19:00   練習or試合 練習or試合

練習会場 TEGフィールド
担当コーチ
U-12 小鹿コーチ
U-11 久保(和己)コーチ
U-10 松井コーチ
U-9 大塚コーチ
サポート 西田コーチ 久保(光正)コーチ 二瓶コーチ 清水コーチ

選手

U-15
山口りょうと 岡田こうせい 野川るい 池田ゆうと
飯野まさと 高野りく 多喜ともくに 野口けんのすけ
幸田ひろむ 森岡ゆうた 森嶌せりお 坂井たいき
町田わたる 清水ふうと 長畦かつき カーンアミール
岩澤びゃくや 入江ゆうき 髙橋だいと 石野けい
市村けん 津野りょうせい 鮫島しょうご 奈須りゅうせい
上田ひろむ 杉本ぶんた 深山ゆうし 菅原ゆいと
葛原そうい 加藤たいが 吉田しゅん 

U-14
長妻いくと 都築ゆうま 妹川まさき 松崎せら
阿部じゅんや 黒澤ひろ 田中たいち 鐡たいち
鯨岡ゆいり 安里りゅうしん 福成れんぞう 新田はるき
小泉ハーディ 河野かつたか 秋元つばさ 藤田りゅうたろう
松本はると 加瀬谷せい 飯島あゆむ 小山てつき
那須はると 中嶋ふみや 中嶋りきや 浅野あおと
古澤しょうた 江口たくと 市原ゆうせい 加藤しゅんたろう
石田おおすけ 松田やす 新井たいよう 利田えいた
関根れい 北村ゆうや 吉永わたる 沼田ひろと 森たいち 

U-13
菊地こうき 宮下けいた 大谷りょうた 小松崎ゆきなが
小松崎あきおみ 宮里まさみ 鈴木たいが 宮山こうだい
中島はると 木村ゆうせい 岩﨑かずや 菊地たくみ
図師かいせい 小野あるま 野口ゆうた 鈴木しゅうた
野口るい 米津いっしゅう 安彦りつき 石橋あつみ
二宮かいと 島貫るちあ 林そうま 橋本らいと
石神たいじ 石神そうじ 進藤ひろむ 新居田はるき
森下のん 石渡ゆうま 柴田たくと 仁木りょうま
河村てんと 永野はるたろう 田内そうま 堀とうま
石川はるき 阪口ゆうすけ 川井ゆうご 坂巻りゅうせい

U-12
山本じろう 武藤ゆうき 田中めぐる 菅井ゆうじん
馬場おんた 福島けいた 金森げんや 大田りゅうのすけ
西野はるき 馬場りゅうき 石川だいち 杉本こう
佐々木りく 成田かいり 堀本ゆうご 宗像りょうま
吉田しょう 中野きょうた 三好かいと 大越はるた
塚越ようだい 髙橋かなめ 井関りたろう 嶋田たまき
安里りゅうせい 小山れお 進藤はるま 小里えいた
西口しゅんぺい 大村はやと 門田ゆたか

U-11
倉持よる 吉岡あずま 久保はると 平山たける
佐藤りょうた 小松崎まさちか 青柳よういちろう 馬場さくたろう
橋本たいち 野田あおい 柏なおき 池田けいと
小森はる 松本たいが 中山まさと 片野ゆうせい
熊谷りゅうせい 嶋田かなめ 阿部れんや 小宮こうた
原らいき 夏山ゆうと 森下たろう 細野とし
山口はると 小川せな 濱頭じゅんせい 片瀬そら
清川そら 坂巻かいと 砂畑なぎ 塙しゅんと
田波たすく 山口しげあき 江藤はな

U-10
石田ゆう 赤池りく 宮山えいだい 高橋こうめい
米山りょう 西村ともたか 津輕まきと 青木しま
青木くうま 中島るいと 吉岡たいき 木下あらた
澤口はづき 濱上けんご 恵村とわ 主濱わたる
猪熊はやと 岩谷かなた 畑野らいと 大西まさむね
森信たくと 大澤はると 林たくみ 井ノ口こうき
井澤しょうえい 和田はるき 中村しおん 平澤なお
平野れい 木下そうた 佐々木けんと 山崎りょうへい
松村りき 鰐部もとなお 児玉はるき 吉田はるま
福原かんた 上原ゆいしん 小野えいす 山口そうた

U-9
浅沼ゆいと 中田ちゅうや 馬場けいた 松隈せいじろう
森井さき 西村かいと 川端りょうせい 祖父江たくみ
菅たつや 大清水こうき 塩澤そう 五十嵐うさと
立岩ゆうり 大田ゆうご 良原とうま 尾崎とうま
井本はるま 手塚ちひろ 渡辺こうせい 牧野こう
坂井そうき ノブス惺和ルーク 櫻井れい 吉田たつき
諸富こうすけ 吉村ゆうき 宮崎かんじ 玉山ゆいと
長田ともき 井内とうま 菊地みくと 橋川たける
小島きょう 倉地あかし 高野山ごうた 塙いつき 藤原よしのり